Subasta 898, Lote # 126
SILLÓN FRAILERO SIGLO XIX
Madera tallada con tapicería de cuero tachueleado. Chambrana frontal decorada con motivos vegetales tallados. Detalles de conservación. 88 cm de altura. Estimado $8,000-12,000